01 de julio de 2019
La EDI dicta talleres de preparación para los exámenes de idiomas
La EDI dicta talleres de preparación para los exámenes de idiomas
Compartir noticia en Twitter Compartir noticia en Facebook Compartir noticia en WhatsApp Imprimir

La Escuela de Idiomas (EDI) de la Universidad Nacional de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur, realizarán desde el primero y hasta el 12 de julio, una serie de talleres de consultas como instancia previa al periodo evaluativo de cada espacio de aprendizaje de idioma extranjero que se dicta en la Universidad.   

 

Ponete en contacto con tu referente:

USHUAIA

INGLÉS

ICPA: Prof. Ethel Revello (erevello@untdf.edu.ar)

ICSE: Prof. Claudia Peralta (cperalta@untdf.edu.ar)

IDEI: Prof. Noelia Tortone (ntortone@untdf.edu.ar)

 

PORTUGUÉS

Lecto-comprensión:

Prof. Diego Gauna (dgauna@untdf.edu.ar)

Prof. Lucía Sobral Gomez (lisobral@untdf.edu.ar)

Turismo:

Prof. Eugenia Valens (evalens@untdf.edu.ar)

 

RÍO GRANDE

INGLÉS

Todas las carreras

Prof. Eugenia Carrion Cantón (eicarrioncanton@untdf.edu.ar)

 

PORTUGUÉS

Lecto-comprensión:

Prof. Diego Gauna (dgauna@untdf.edu.ar)

Prof. Lucía Sobral Gomez (lisobral@untdf.edu.ar)

 

AGENDA
- DESTACADA -
22
» 22 de JUNIO
Mesa de finales turno abril
CALENDARIO ACADÉMICO
AGENDA CULTURAL
Banco de Saberes Culturales y Comunitarios IberCultura Viva
Día: 24/03/2020
Hora:
Lugar: Argentina
II° Edición del Festival de Coros del Fin del Mundo
Día: 28/04/2020
Hora:
Lugar: Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur